hochzeitskurse

rosen

walzer & co, für paare die sich trauen!
In unseren Hochzeitskursen lernen Sie ohne Streß das Wichtigste für Ihre Feier. Mit Discofox, Walzer und Blues machen Sie zu jeder Musik auf der Tanzfläche eine gute Figur. Wählen Sie aus Crashkursen von jeweils 2 x 60 oder 2 x 90 Minuten oder besuchen Sie einen kompletten Workshop an einem Tag Ihrer Wahl. Wir helfen selbstverständlich auch gern bei der Musikauswahl zu Ihrem Brauttanz und geben weitere hilfreiche Infos zum Ablauf Ihrer Hochzeit.

crashkurse 2 x 60 minuten

rosen

In unseren Hochzeits-Crashkursen über 2 x 60 Minuten lernen Sie:
Die Eröffnungstänze: Langsamer Walzer und Wiener Walzer mit Präsentation
Für die Party: Disco Fox und Blues Grundschritte

 

Tag Datum Zeit
Dienstag u. Mittwoch 13.08. u. 14.08. 19:30 - 20.30 Uhr buchen
Mittwochs 28.08. u. 04.09. 17:30 - 18.30 Uhr buchen
Freitags 30.08. u. 06.09. 18:30 - 19.30 Uhr buchen
Montags 02.09. u. 09.09. 18:30 - 19.30 Uhr buchen
Mittwochs 11.09. u. 18.09. 17:30 - 18.30 Uhr buchen
Freitags 13.09. u. 20.09. 18:30 - 19.30 Uhr buchen
Montags 16.09. u. 23.09. 18:30 - 19.30 Uhr buchen
Mittwochs 25.09. u. 02.10. 17:30 - 18.30 Uhr buchen
Mittwochs 30.10. u. 06.11. 17:30 - 18.30 Uhr buchen
Freitags 22.11. u. 29.11. 18:30 - 19.30 Uhr buchen
Mittwochs 27.11. u. 04.12. 17:30 - 18.30 Uhr buchen

Dauer: 2 x 60 Min., Kursgebühr: € 49/Person
 

 

crashkurse 2 x 90 minuten

hochzeit b

In unseren Hochzeits-Crashkursen über 2 x 90 Minuten lernen Sie:
Die Eröffnungstänze: Langsamer Walzer und Wiener Walzer mit Präsentation 
Für die Party: Disco Fox und Blues Grundschritte mit kleinen Figuren.

 

Tag Datum Zeit
Samstags 25.01. u. 1.02. 12:00 - 13.30 Uhr buchen

Dauer: 2 x 90 Min., Kursgebühr: € 59/Person

 

workshops 1 x 120 Minuten

hochzeit c

In unseren Hochzeitsworkshops über 120 Minuten lernen Sie:
Die Eröffnungstänze: Langsamer Walzer und Wiener Walzer mit Präsentation
Für die Party: Disco Fox

Tag Datum Zeit
Montag 12.08. 17:30 - 19:30 Uhr buchen
Samstag 14.09. 12:00 - 14:00 Uhr buchen
Samstag 16.11. 12:00 - 14:00 Uhr buchen

Dauer: 120 Min., Kursgebühr: € 49/Person